Список форумов Международный инвестиционный форум Международный инвестиционный форум
Инвестиции | Международное сотрудничество | Коммерческая недвижимость | Бизнес-консалтинг

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПАРТНЁРЫ ФОРУМА:   Компания "Евроконсалтинг"        TWL Contrado GmbH        Ассоциация "Частные инвесторы Украины"

Обзор Simformer (RU)

Куда вложить деньги частному инвестору ?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Международный инвестиционный форум -> Вопросы, советы, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Банковские вклады
0%
 0%  [ 0 ]
Драгметаллы и раритеты
0%
 0%  [ 0 ]
Приобретение недвижимости
28%
 28%  [ 4 ]
Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)
14%
 14%  [ 2 ]
Фондовый рынок
0%
 0%  [ 0 ]
Венчурный бизнес
28%
 28%  [ 4 ]
FOREX
14%
 14%  [ 2 ]
В себя
0%
 0%  [ 0 ]
Прочее
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Куда вложить деньги частному инвестору ? Ответить с цитатой

Уважаемые друзья,
хотим вынести на обсуждение вопрос - Куда вложить деньги частному инвестору ?

Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
Наверняка есть более выгодные инструменты вложения денег - недвижимость, золото, антиквариант, ПИФы, венчурные проекты ...
Предлагаю опрос - некоторые пояснения по предложенным вариантам капиталовложения расписана в статье: Куда вложить деньги частному инвестору ?
Ждем Ваши комментарии.

Последний раз редактировалось: ekua (Пт Июл 20, 2007 9:06 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bangel

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за идеяю, ранее не задумывался Ответить с цитатой

Лично для меня это венчурный бизнес, но вариант в себя тоже интересный. Спасибо за идеяю, ранее не задумывался Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Куда вложить деньги частному инвестору ? Ответить с цитатой

Каждая из предложенных идей интересна.
К сожалению, мне до сих пор не пришлось столкнуться с инвестициями в венчурный бизнес, поэтому у меня возник такой вопрос.
Итак. Smile Вы ведёте речь о суммах в 20-100 тыс. долл., но большинство инвестиционных проектов каталога только начинается от сумм в 50 тыс. евро. Рассматриваете ли вы вариант участия в проекте инвестора, имеющего возможность и желание инвестировать пускай те же 20 тыс.? Как соинвестор или...
Этот вопрос больше касается ekua, но буду очень благодарен всем за разъяснения.
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Соинвестирование у частных инвесторов Ответить с цитатой

Соинвестирование у частных инвесторов довольно распространенная вещь, в Украине еще инфраструктура для таких инвестиций очень слабая, но уже есть прогресс. У меня самого был опыт когда я заходил в проект до 10 тыс. и через год после формировании концепции и первых удачных продаж привлекался крупный инвестор. Тут еще важно что может принести инвестор в проект помимо денег, в моем случае ноу-хау играло очень важную роль и проект состоялся. Также часто когда говорят о сумме инвестиций предполагают долгосрочную программу. Например недавно был проект более 3 млн., но туда зашел инвестор в первую фазу с 160 тыс.
При АЧИУ проходят клубы инвесторов там вы можете познакомится с другими инвесторами и найти подходящий проект http://www.uaban.org/club-investors.html

По моим данным следующее заседание 8 февраля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leksa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Благодарю! Ответить с цитатой

Теперь я ещё больше заинтересовался этой темой/возможностью. Большое спасибо за ответ.
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, тут можно добавить очень удачную цитату

"Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними"

Уильям Даннинг

Также рекомендуем по этой теме доклад "Финансирвоание компания на раних стадиях развития" http://www.uaban.org/files/UAban-ende.ppt
investing70

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, рекомендуют диверсифицировать вложения, в т.ч. и между вложениями. Например, часть в депозиты, часть в ПИФы, часть в венчуры.

У меня пока все в ПИФах, причиные тому такие (как я понимаю, они достаточно типичны):

1. Уж очень большая доходность была показана ИСИ в Украина за последнее время. Также имеются предпосылки в дальнейшим хорошим показателем. Поэтому консервативную часть из депозитов перенес в фонды.

2. Мало людей знает (и доверяет) о ПИФах, еще меньше - в возможность для венчурного инвестирования. Мне повезло, что нашел этот сайт - почитаю, возможно, расклад инвестиций в будущем и изменится ).
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Диверсифицировать вложения Ответить с цитатой

Диверсифицировать вложения это правильно. Правда я встречал мнения что диверсифицировать инвестиции нужно если капитал достаточно крупный. Если капитал небольшой ( по моим оценкам до 1 млн. дол.) то наоборот нужна концентрация. Проанализируйте причины успеха сегодняшних миллионеров.

Схема приблизительно такая - инвестиции в венчуры - удачный проект - диверсификация. Так что все зависит от цели – сохранить капитал или его приумножить.

Сейчас мои активы часть в венчурных проектах, часть не депозитах которые можно быстро и без особых потерь вынуть.
Ivanov981

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недвижимость. Самое лучшее вложение как я считаю, еще можно в золото вкладывать.
akme

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: куда вложить деньги частному инвестору Ответить с цитатой

я инвестор начинающий Smile получив небольшое наследство решила грамотно им распорядиться и вложила в недвижимость у моря. свободных денег было всего то 12 000 долл, продали бабушкин дом. куда вложить - в городе квартиру на такие деньги не купишь естественно, дом в деревне - а зачем? и вот, полазив по инету, я нашла фирму в Абхазии их риэлторы помогли найти несколько вариантов домов и квартир у моря которые я могла купить - т.е. моих денег хватало на это! ну и взвесив все за и против - я купила дом. Два лета подряд ездиди отдыхать сами, сдавали друзьям и знакомым из Сибирии...Часть денег уже вернулась. А вообще, я уверена, что к 2014 году к Сочинской олимпиаде цены на недвижимость в Абхазии просто взлетят - тогда может и продам Smile
suibianni4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе удачное у вас получилось капиталовложение)) ПОтому что я уверен тут дело совсем не в фирме - они то эти дома не строят, а просто удачное стечение обстоятельств))

akme

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я согласна с тем, что капиталовложение удачное Smile но, если бы не специалисты фирмы не факт что я все таки решилась бы на покупку недвижимости в чужой стране, кроме этого есть определенные юридические тонкости которые они грамотно помогли мне решить и + они же сейчас ведут доверительное управление моей недвижимостью - т.е. контактируют с арендаторами и следят за состоянием объекта Smile
Denisignatov

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Куда вложить деньги частному инвестору Ответить с цитатой

Почему все ищут куда вложить деньги и при этом рассматривают только такие варианты где нужно сидеть и ждать как поведет себя тот или иной рынок???

почему никто не рассматривает производство?

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернатива депозитам, золоту, недвижимости это валютный рынок, где можно приумножить свой капитал за небольшой период времени, но надо быть очень внимательным и подготовленным (время на обучения придется все таки потратить), чем больше стартовый депозит и размер сделки тем больше шанс получить значительную прибыль (но и не надо забывать о том, что уйти можно как в плюс так и в минус)
Spoissape

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Куда вложить деньги частному инвестору Ответить с цитатой

Куда вложить небольшие деньги?

Есть у меня определенная сумма пока не буду говорить какая. Хочется вложить деньги куда-то в инете под проценты. Куда можно без риска? Пусть процент даже не слишком большой будетно выше чем в банке, мне главное - надежность. Что скажете? Что порекомендовать можете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Международный инвестиционный форум -> Вопросы, советы, статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: