Список форумов Международный инвестиционный форум Международный инвестиционный форум
Инвестиции | Международное сотрудничество | Коммерческая недвижимость | Бизнес-консалтинг

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПАРТНЁРЫ ФОРУМА:   Компания "Евроконсалтинг"        TWL Contrado GmbH        Ассоциация "Частные инвесторы Украины"

Обзор Simformer (RU)

Как проверить инвестора - "бизнес-ангела”

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Международный инвестиционный форум -> Вопросы, советы, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Как проверить инвестора - "бизнес-ангела” Ответить с цитатой

“Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин” - (приписывается Бэкону)

Как проверить инвестора - "бизнес-ангела”

Адаптировано из “Инвесторы-“ангелы”, Оснабрюгге М.В. и Робинсон Р. Дж., 2000

Комплексная (тщательная) проверка – взаимное дело. Хотя предприниматели, из страха лишиться возможных денег, могут опасаться проверки потенциальных инвесторов, категорически необходимо, чтобы они как можно больше узнали о лице, которому собираются продать долю в своей компании. Каждый предприниматель должен задаться следующими вопросами:

Совпадает ли мотивация инвестора с тем, что мы можем реально предложить?

Имеется ли психологическая совместимость между мной и инвестором?
Разделяет ли инвестор те же цели, что и я?

Какие фирмы этот инвестор финансировал в прошлом? Что стало с этими фирмами?

Насколько активно вел себя инвестор в этих фирмах?

Что полезного вкладывал инвестор в фирму?

Что говорят об инвесторе предприниматели из этих фирм (особенно из фирм, которые потерпели крах)?

Помогал ли инвестор фирмам, попавшим в беду?

В каких отраслях промышленности у инвестора есть опыт?

Понимает ли инвестор отрасль, в которой действует моя фирма? Что полезного он может дать в этом смысле?

Какую помощь инвестор окажет в получении будущих раундов финансирования?

Есть ли у инвестора опыт, связи и репутация, необходимые для привлечения других потенциальных инвесторов и развития фирмы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких наверное мало) Но я очень везучий человек. Возможно ли расскрыть тему ИНВЕСТИЦИЙ.
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: раскрыть тему инвестиций Ответить с цитатой

что вы понимаете под "раскрыть тему инвестиций" ????
я уверен что вам точно повезет, если вы будете формировать чётко свои желания Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует именно вопрос. Инвестор-частное лицо. У меня огромная проблема и незнаю как из нее выбраться. Знаю сама виновата, но теперь уже поздно. Человек не был мной проверен, на словах готов был инвестировать. После покупки компьютера, принтера, столов и стульев + оплата за офис за 2месяца его инвестиции закончились. Рекламы небыло, сказал твои проблемы. Бери людей на работу, зарплаты твоя проблема. Держалась сколько могла, но каждый нормальный человек знает, что без рекламы и без поддержки инвестора на первые 3-6 месяцев Это крах. Пропал на полгода и не показывался. Сейчас утверждает, что я ему должна отдать технику и выплатить все его вложения. Так ли это? Никаких кредитных соглашений и вообще ничего мы не подписывали. Вот такое товарищи бывает))))
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: выдержка из книги "Бизнес Ангелы" - бизнес дьяволы Ответить с цитатой

Ситуация довольно стандартна, сам когда то был в вашей шкуре. В западной литеритуре встечается еще понятие бизнес-дьяволы - вот на таких по неопытности и неинформированности часто попадают те кто ищут капитал. Небольшая выдержка из книги "Бизнес Ангелы" ( Ханс-Дитер Клянхюкельскотен) - мой перевод с немецкого.

"Особенности бизнес дьявола

Бизнес дьяволы утверждают, что имеют 2 сильных крыла и являются бизнес ангелами. Они делают основателям обещания, которые не в состоянии выполнить.

При этом бизнес дьяволы отвечают следующему:
- имеют не значительные ноу хау
- имеют мало времени
- ищут позицию в руководстве или дополнительны канал для привлечения клиентов в собственный бизнес
- ищут технологии и патенты, чтобы потом самостоятельно реализовать
- предлагают незначительные советы или рекомендации других консультантов и претендуют за это на долю;
- намереваются войти в бизнес, если уже успешно проект стартовал с другими бизнес ангелами
- предлагают незначительные вложения и претендуют на большую долю
- требуют для капитала обеспечение в форме недвижимости, гарантий

Бизнес дьяволы используют неопытность предпринимателей в своих целях, как это на практике происходит:
- бизнес дьяволы требуют в первой фазе финансирования такую большую долю для венчурного капитала, что предприниматель, обладая минимальной долей деградирует;
- бизнес дьявол предлагает на первой фазе незначительную сумму капитала против большой доли. Он определяет в договоре, что другой инвестор не может войти в предприятие без его согласия. Через пол года, когда капитал использован, он предлагает еще капитал в случае предоставления ему еще большей доли. Предприниматель, скрипя зубами вынужден соглашаться, так как в противном случае банкротство."
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: просим пройти повторную регистрацию Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]Интересует именно вопрос. Инвестор-частное лицо. У меня огромная проблема и незнаю как из нее выбраться. [quote]

Уважаемый участник,
при массовой очистке СПАМ-узеров случайно на форуме был удалён Ваш профиль. В связи с этим приносим извинение за неудобства и просим пройти повторную регистрацию. Надеемся на понимание.
ekua
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: приносим извинение за неудобства Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Интересует именно вопрос. Инвестор-частное лицо. У меня огромная проблема и незнаю как из нее выбраться.

Уважаемый участник,
при массовой очистке СПАМ-узеров случайно на форуме был удалён Ваш профиль. В связи с этим приносим извинение за неудобства и просим пройти повторную регистрацию. Надеемся на понимание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Международный инвестиционный форум -> Вопросы, советы, статьи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: