В Киеве начал работу «Клуб инвесторов»

7 декабря в Киеве состоялось первое заседание «Клуба инвесторов»


7 декабря в Киеве состоялось первое заседание «Клуба инвесторов» Ассоциации «Частные инвесторы Украины» (АЧИУ). В заседании приняли участие частные инвесторы, руководители венчурных фондов и компаний по управлению активами, а также представители Ассоциации украинских банков, УСПП, консалтинговой компании «Евроконсалтинг», KPMG, юридической фирмы«Салком», региональные представители и партнеры АЧИУ.

В ходе работы Клуба состоялась дискуссия о возможностях, которые предоставляют ИСИ для частных инвесторов, на примере инвестиционных фондов компании Foyil Asset Management.

Также были презентованы пять инвестиционных проектов в достартовой и стартовой фазах создания инновационных предприятий, а также в фазе «рост и расширение предприятий»:
• Коммерциализация изобретения нового препарата для лечения диабета (Украина, Киев)
• Лечение больных онкологическими заболеваниями методом онкотермии (Украина, Киев)
• Производство высокочистых инертных газов и газовых смесей (Украина, Харьковская область)
• Расширение производства сверхчистого нанопорошка окиси алюминия – сырья для производства искусственного сапфира (Россия)
• Виртуальный оператор фиксированной связи для бизнес-абонентов (Украина, Киев).

В ходе работы Клуба были достигнуты договоренности о начале переговоров между инвесторами и авторами проектов по инвестированию трех проектов из представленных.

По словам руководителя Ассоциации Игоря Власюка, в 2008 году заседания «Клуба инвесторов» будут проходить ежемесячно; ассоциация открыта к сотрудничеству, и приглашает в свои ряды частных и корпоративных инвесторов, компании по управлению активами.

Ассоциация «Частные инвесторы Украины» является первым в стране объединением частных инвесторов. В настоящее время с Ассоциацией сотрудничают более 60 корпоративных и частных инвесторов.

Партнерами Ассоциации являются Ассоциация украинских банков, Лига страховых организаций Украины, Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса.

В 2007 году Ассоциацией было проведено два конкурса инвестиционных проектов, Форум частных инвесторов, издается Каталог инвестиционных проектов Украины. База инвестиционных проектов Ассоциации содержит более 150 актуальных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики и сферах бизнеса.

В настоящее время региональные представители и партнеры АЧИУ работают, кроме Киева, также в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Чернигове.

Пресс-служба
Ассоциация «Частные инвесторы Украины»

02094 Киев, ул. Красногвардейская, 8/29, оф.12
Тел. +38 044 209 88 30
Факс +38 044 573 21 34
Website: www.uaban.org
E-mail: info@uaban.org

 

о компании | контакты | инвестиции | маркетинг | право | учет и аудит | инвесторам Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua
All rights reserved. Company Euroconsulting (Ukraine-Deutschland)
tel./fax: +38(0432) 69-94-52
E-mail: info@ek-ua.com
Website design creation from WDS Design Group